закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2018 (11:05)

Новороссийцы обратились к заместителю главы города за помощью в решении проблемных вопросов

Очередной прием граждан заместитель главы города Дмитрий Агапов провел 9 ноября в МФЦ Новороссийска.

Семь заявителей обратились на прием к замглавы для получения поддержки в решении таких вопросов, как оформление аренды земли для организации торговли, обустройство проезда к земельному участку, отмена сноса незаконного капитального строения, перевод дачного домика в статус индивидуального жилищного строения…

Не обошлось в этот раз и без жалоб на незаконные действия соседей: дом на двух хозяев некогда дружные соседи «разделили» на два отдельных строения, что и привело к разладу мирных взаимоотношений. Владельцы половины дома, в которой наметилась грандиозная реконструкция, не дают своей соседке отремонтировать «обрезанную» кровлю и утеплить стену, ранее служившую перегородкой в доме.

Замглавы дал распоряжение специалистам управления муниципального контроля, а также управления архитектуры и градостроительства разобраться с ситуацией на месте: установить законность реконструкции дома, проверить соблюдение правил землепользования и застройки при производстве строительных работ.

Пришел на прием к замглавы и представитель строительной компании с просьбой продлить разрешение на строительство.

- В прошлом году стройка была приостановлена, но сейчас уже работы возобновлены – за последний месяц еще один этаж построили. До августа следующего года постараемся завершить объект, - уверял заявитель.

Дмитрий Агапов пояснил, что как у жителей расположенных рядом со стройплощадкой домов, так и у администрации города, накопилось множество претензий к компании-застройщику: фрагменты ограждения стройплощадки после каждого норд-оста приходится собирать по соседним дворам, долгострой мешает произвести полноценное благоустройство прилегающей территории, обустроить проезды и детские площадки.

«Дома надо строить полтора-два года, а не десятилетиями», - подытожил замглавы и поручил организовать комиссионный выезд на объект строительства. Только после получения результатов обследования состояния долгостроя можно будет говорить о продлении разрешения на строительство.