закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2017 (18:07)

Об оплате взносов в фонд капитального ремонта МКД собственниками города Новороссийск

Уважаемые жители города, напоминаем Вам о необходимости своевременной оплаты взносов в фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.12.2013 г. № 1638 «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в МКД, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы» определены многоквартирные дома г. Новороссийск участвующие в программе. В настоящее время уже  ведутся запланированные работы в 25 многоквартирных домах города Новороссийск, включенных в программу 2016г., на 2017 год запланировано проведение капитального ремонта в 59 домах.   

По поручению главы муниципального образования город Новороссийск работой по информированию жителей города и повышению собираемости взносов в фонд капитального ремонта занимается МКУ «Территориальное управление по взаимодействию с жителями города». По итогам работы по повышению собираемости текущих взносов в фонд капитального ремонта, процент собираемости увеличился с 68,74% в 2016 году до 70,37% в 2017 году.

Выражаем благодарность жителям города Новороссийск добросовестно исполняющим свои обязанности по оплате взносов в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Увеличение объема платежей собственниками позволит провести своевременный и качественный ремонт жилья, от которого зависит комфорт и безопасность граждан. Однако задолженность прошлых периодов (2014-2017гг) по оплате взносов составляет 209,4 млн. руб. Средняя стоимость работ составляет около 2 млн. руб. на многоквартирный дом, в случае погашения задолженности жителями это позволило бы увеличить количество домов вошедших в программу капитального ремонта в 2 раза.   Если жители и дальше будут игнорировать взносы, фонд капитального ремонта не будет сформирован в объеме достаточном для проведения работ по капитальному ремонту, таким образом, выполнение капитального ремонта напрямую зависит от ответственного отношения собственников к погашению задолженности.

К сведению жителей города, виды работ, относящиеся к капитальному ремонту:      

- Ремонт систем газо-, водо-, электро- и теплоснабжения;

- Починка или замена лифтов, признанных комиссией непригодными для пользования;

- Ремонт фасада, фундамента, крыши и подвалов.

По вопросам, связанным с начислением и оплатой взносов в фонд капитального ремонта Вы можете обратиться в отдел № 3 регионального оператора, который расположен по адресу: ул. Толстого, д. 4, офис 103, г. Новороссийск, тел. 8(8617)72-00-35.