закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 июня 2017 (11:06)

О мерах государственной поддержки предприятий промышленного комплекса

В настоящее время меры государственной поддержки предприятий промышленности осуществляется  в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы».

Финансирование данных мер утверждено Законом о бюджете Российской Федерации на 2017 год.

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.11.2015 года утверждена государственная программа Краснодарского края «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение её конкурентоспособности»

Целью государственной программы является обеспечение устойчивого развития промышленного комплекса Краснодарского края, создание условий для повышения уровня конкурентоспособности промышленной продукции.

Задачами государственной программы является стимулирование субъектов деятельности в сфере промышленности к обновлению основных производственных фондов и внедрению новых технологий, создание условий в сфере промышленности для размещения новых высокопроизводительных рабочих мест, стимулирование субъектов промышленной деятельности к обеспечению повышения производительности труда.

Сроки реализации программы: 2016-2021годы. В 2017 году объём финансирования программы составит  более 90 млн.руб.

Государственной программой предусматриваются субсидии из краевого бюджета юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством товаров, выполнением работ и оказанием услуг.

В последние годы наметились определённые позитивные тенденции роста объёма инвестиций в промышленность Краснодарского края, наблюдается рост производительности труда. 

Задачей муниципального образования город Новороссийск в 2017 году является информирование и вовлечение в программу потенциальных претендентов нашего города.

В 2016 году мерами государственной поддержки воспользовались такие предприятия как ООО «Брис-Босфор», ОАО «НоворосЦемент», ООО «ВетАнна», малые и средние предприятия: ООО «Бриз», ООО «Альфа-строй», ООО «НоворосБетон», ООО «Карум», ООО «Антрелон Сервис Групп» и другие.

В 2017 году выразили решение о намерениях ООО «АтакайЦемент», ООО «Градиент», ООО «Компания Юг».