закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 октября 2019 (10:30)

Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России»

По итогам 2018 года 4 крупных предприятия нашего города вошли в топ 100 лидеров производительности труда России – АО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Верхнебаканский цементный завод», ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Абрау-Дюрсо».

Производительность труда является одним из ключевых показателей конкурентоспособности экономики страны, и последние несколько лет правительство Российской Федерации проводит последовательную политику по повышению этого показателя и устранения разрыва с государствами-лидерами мировой экономики. Эта задача требует преодоления ряда важных проблем – повышения квалификации персонала, модернизации парка оборудования, внедрения более эффективных технологий производства. И для ее решения важно понимать существующее положение дел на российском рынке, средние показатели по отрасли, уровень своих коллег по рынку и конкурентов. На предоставление производителям этих данных направлена Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России».

Премия по производительности – ежегодный проект, стартовавший в 2015 году. В процессе работы были изучены данные более 5000 промышленных предприятий России, их совокупная выручка составила более 51% ВВП России, количество сотрудников – более 5,5 млн человек.

Участие в этом проекте предоставит предприятию возможность продемонстрировать свои результаты и занять достойное место среди самых эффективных российских предприятий.

К участию приглашаются все предприятия, производственные мощности которых находятся на территории Российской Федерации. Заводы (фабрики) принимают участие в проекте индивидуально, но количество участников от групп компаний, холдингов, корпораций не ограничено.

Номинации Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2020» (компания может принять участия как во всех, так и в отдельных номинациях):

  1. Лидеры производительности труда России (ТОП-100 и ТОП-1000 по итогам 2019 г.),
  2. Лидеры производительности труда по отраслям промышленности (по итогам 2019 г.),
  3. Лидеры производительности труда регионов РФ (по итогам 2019 г.),
  4. Лидеры по росту производительности труда за год (2019-2018 гг.).

Развернутые итоги Премии по производительности будут опубликованы в специальном электронном выпуске, краткие – на Портале «Управление производством». Спецвыпуск также будет предоставлен Администрации Президента РФ, Правительству РФ, отраслевым министерствам и региональным властям. Участие в проекте на бесплатной основе.

Для участия в этом проекте необходимо качественно заполнить предложенную анкету, заверив ее подписью руководителя и печатью компании, и отправлять на адрес info@up-pro.ru.

Скачать анкету можно по ссылке: http://www.up-pro.ru/specprojects/lidery/

Прием заявок на участие в Премии по производительности – до 30 июля 2020 г. Итоги Премии будут подведены 10 октября 2020 г.