закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2017 (11:45)

Вопрос борьбы с самовольными постройками

Продолжением новой градостроительной политики стало судебное решение о немедленном сносе двухэтажного административного здания и пристроенного к нему кафе «Одесса» в районе городского пляжа. Здания с выбитыми окнами и нецензурными графитти на стенах давно намозолили глаза горожанам.  Расположенные в туристическом центре Новороссийска, они за последние годы превратились в злачное место. Результатом разрухи в конце концов стал пожар, из-за которого второй этаж был признан аварийным. Несмотря на то, что в 2016 году судом этот объект был признан самовольной постройкой в аварийном состоянии, собственники долгое время отказывались сносить самострой самостоятельно. В результате, в марте этого года суд вынес решение о его немедленном сносе.

Утром 20 марта работники управления муниципального контроля городской администрации, судебные приставы УФССП Новороссийского отдела и строительная техника прибыли на место.  Сразу попасть во двор здания неудалось, т.к. въезд был перегорожен КАМАЗами. Таким образом, собственники решили оттянуть исполнение решения суда. Но «договориться» не получилось. Разобрав в присутствии полиции строительный забор, все-таки завели экскаватор на площадку и процесс начался.

Напомним, что борьба с самостроем была одним из пунктов программы «100 дней», озвученной И.Дяченко на встрече со СМИ в начале года. Поэтому в ближайшее время подобная участь ждет и другие самовольные постройки, которые портят наш город.