закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 апреля 2017 (19:06)

Снос капитального объекта по адресу: город Новороссийск

В рамках муниципального земельного контроля управлением муниципального контроля администрации муниципального образования город Новороссийск установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: город Новороссийск, с. Мысхако, ул. Центральная усадьба, расположен объект капитального строительства – столовая с пристройкой. При визуальном осмотре было установлено, что данный объект не используется. Здание находится в заброшенном состоянии, происходит его разрушение, имеются осадка, трещины и выпучивание фундамента и стен, прогибы перекрытий, отколы, повреждения кровли, рассыхание и перекос оконных и дверных проемов.

Таким образом, объект имеет признаки аварийного объекта. При этом доступ к указанному объекту не ограничен, поскольку земельный участок не огорожен. Указанные обстоятельства могут привести к причинению вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц. В связи с чем, специалистами управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Новороссийск в интересах неопределенного круга лиц было подано исковое заявление в Приморский районный суд города Новороссийска о признании капитального объекта недвижимости аварийным, угрожающим жизни и здоровью и его сносе.

 На основании проведенной судебно-технической экспертизы, решением суда вышеуказанный капитальный объект был признан аварийным и подлежащим сносу.