закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 ноября 2018 (17:10)

Сотрудники управления муниципального контроля приняли участие в ликвидации последствий ЧС

Сильные дожди и ливни 24, 25 октября 2018 года спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках Краснодарского края, в результате чего оказались подтоплены населенные пункты в муниципальных образованиях Апшеронского, Туапсинского район и в городе-курорте Сочи.

Были нарушены условия жизнедеятельности населения, нанесен значительный материальный ущерб гражданам и экономике края, возникла чрезвычайная ситуация регионального характера, источником которой явились опасные метеорологические явления.

Для оказания помощи жителям Туапсинского района в ликвидации последствий стихийного бедствия в Новороссийске были созданы аварийно-восстановительные бригады, в которые наравне с профессиональными спасателями и пожарными вошли сотрудники администрации города, студенты, волонтеры.

В составе одной из таких бригад для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС на территории Октябрьского сельского поселения Туапсинского района 27 октября направились и пять сотрудников управления муниципального контроля.

Поселение, принявшее удар стихии, буквально утопало в илистых наносах, мусоре, во многих домах еще стояла вода.

Вместе с остальными новороссийскими добровольцами только за первые сутки из дворов частных домов было собрано и вывезено 20 самосвалов испорченной водой мебели и предметов быта, а также бытового мусора, более 300 кубометров ила…

По словам участников восстановительных работ, постепенно – дом за домом, расчищали каждую улицу. Из каждого двора вывозилось по 5 самосвалов ила. Стояла главная задача – как можно скорее помочь людям очистить от грязи и просушить дома, восстановить нормальную жизнедеятельность поселения.