закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2019 (16:21)

Электронный аукцион на устройство дополнительного паводкового водосброса Неберджаевского водохранилища

Администрацией был опубликован электронный аукцион на устройство дополнительного паводкового водосброса Неберджаевского водохранилища, начальная (максимальная) цена контракта составляет 29 268 620,00 рублей, работы планируется выполнить в срок 30.09.2019 года.

Данный аукцион осуществляется в рамках реализации муниципальной программы: «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы в муниципальном образовании город Новороссийск на 2017-2019 годы».

Необходимость строительства дополнительного паводкового водосброса Неберджаевского водохранилища связана с тем, что в последние годы в регионе на водотоках наблюдаются сверхрасчетные (катастрофические) паводки, связанные с интенсивными ливневыми осадками.

Вопросы повышения надежности Неберджаевского водохранилища в период прохождения сверхрасчетного паводка были рассмотрены на совещании при Главе муниципального образования г. Новороссийск. Было принято решение по ускорению работ по реконструкции сооружения по рабочему проекту «Реконструкция Неберджаевского водохранилища в г. Новороссийске», а так же по строительство дополнительного паводкового водосброса.