закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2017 (11:33)

Новороссийским школьникам расскажут об основах безопасности и законопослушного поведения

В образовательных организациях города Новороссийска проходят Дни правовой помощи, эта работа возобновлена по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также помощника уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае в городе Новороссийске.

Традиция, рожденная еще в советские времена, сейчас нашла продолжение. И это не случайно, проводимые тогда 15-минутки, давали хороший результат, ребята учились правильно вести себя на дорогах, в общественных местах.  И такие уроки безопасности будут полезны и сегодня, считают в администрации города Новороссийска.

Как рассказал начальник управления по делам несовершеннолетних, помощник  уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае в городе Новороссийске Евгений Титков, первый День правовой помощи состоялся 13 марта в школе № 15, работа выстроена таким образом, что одновременно проходят 5 секций: «Безопасность», «Правовая грамотность», «Занятость», «Здоровье», «Семья», которые посещают целевые группы несовершеннолетних и их родители. В работе секций задействованы представители прокуратуры, следственного комитете, управления внутренних дел, ГИБДД, ГОЧС, управления по делам несовершеннолетних, управления образования, управления культуры, управления по физической культуре и спорту, управления здравоохранения, отдела по делам молодежи, центра занятости населения, антинаркотической комиссии, духовенства.   

Данная работа охватит все образовательные организации города Новороссийска.