закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2017 (17:12)

Совместная работа городских служб системы профилактики позволила добиться снижения подростковой преступности по итогам 2016 года

22 марта 2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Миньковой с использованием системы видеоконференцсвязи. В ходе заседания рассмотрены вопросы «О состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 2016 года и мерах по ее предупреждению, в том числе с использованием служб медиации» и «О деятельности по предупреждению преступлений в отношении детей, в том числе по профилактике жестокого обращения с ними».  

Краевыми службами отмечено, что выстроенная система по предупреждению безнадзорности и беспризорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних в городе Новороссийске позволила снизить подростковую преступность, по итогам 2016 года на 16 преступлений совершено меньше, чем в 2015 году.

Внимание муниципальных властей обращено на иные вызовы современного общества. В муниципалитетах необходимо добиться создания комплексной системы работы с семьей, выработки единых подходов, обеспечить ранее выявление неблагополучия в семьях.