закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 апреля 2017 (10:56)

Все дети должны быть заняты делом!

12 апреля 2017 года в администрации Восточного внутригородского района прошло очередное заседание районного штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка и работе по исполнению законов Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и  от 28 июня 2007 года № 1267-КЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае", в котором приняли участие службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: управление здравоохранения, отдел профилактики семейного неблагополучия, отдел по делам молодежи, управление культуры, управление по физической культуре и спорту, отдел полиции по обслуживанию Восточного района.

На повестке дня рассмотрен вопрос о работе с несовершеннолетними, нарушившими закон Краснодарского края № 1539-КЗ. Все дети приглашены на штаб вместе с родителями и представителями учебных заведений.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их повторного выявления и предотвращения вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществляется вовлечение несовершеннолетних в дополнительную внеурочную занятость. Учреждения культуры, досуга и спорта привлекают несовершеннолетних к занятиям в художественных, технических, спортивных и других клубах, кружках, секциях.

Отдел по делам молодежи в пределах своей компетенции организовывает отдых и досуг несовершеннолетних.

Итог заседания – это занять делом всех несовершеннолетних, нарушивших «Детский» закон!