закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2017 (12:25)

В Новороссийске в период летних каникул трудоустроят несовершеннолетних

Работа подростков летом – добрая традиция в городе – герое Новороссийске. Это важно не только с точки зрения организации занятости подростков, но и с точки зрения трудового воспитания, развития их социальной ответственности.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется в соответствии с перечнем видов работ, на которых может применяться труд подростков. В Новороссийске подростки могут работать в школах, на предприятиях, спортивных и молодежных площадках города.

По информации начальника управления по делам несовершеннолетних городской администрации Евгения Титкова в период летних каникул планируется трудоустроить максимальное количество несовершеннолетних, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

12 мая состоялось рабочее совещание с участием руководителя Центра занятости населения, начальника отдела по делам молодежи, начальников отделов по делам несовершеннолетних районных администраций по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних.    

Центр занятости населения заключает договоры с работодателями о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Размер, порядок и сроки оплаты труда несовершеннолетних граждан регулируются положением «Об оплате труда несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет для временного трудоустройства».

Для того, чтобы найти работу на время каникул, подростку необходимо обратиться в Центр занятости (г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15).

При себе необходимо иметь паспорт, ИНН, СНИЛС и письменное согласие родителей.