закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2017 (15:35)

В Новороссийске службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних следят за занятостью трудных подростков

В городе Новороссийске в период с 1 мая по 1 октября проводится комплексная межведомственная профилактическая операции «Подросток».

Для эффективного и результативного проведения операции привлечены органы образования, здравоохранения, труда, социальной защиты, молодежи, культуры, спорта, а также правоохранительные органы.  

Разработан межведомственный план реализации комплексной профилактической операции «Подросток», с учетом сведений о подростковой преступности, преступлениях в отношении детей, о случаях травматизма несовершеннолетних и иных обстоятельств, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних на территории муниципального образования город Новороссийск. 

«В рамках операции «Подросток» предусмотрено принятие мер по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, и воспитывающихся в неблагополучных семьях в работу летних загородных и пришкольных лагерей, спортивных секций и другие организованные формы досуга» - сообщил начальник управления по делам несовершеннолетних администрации города Евгений Титков.