закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июля 2017 (09:41)

В 2017 году 99

По информации начальника управления по делам несовершеннолетних администрации города Евгения Титкова, на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях внутригородских районов состоят 234 несовершеннолетних, нуждающихся в индивидуальной профилактической работе и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении. Организованными формами отдыха охвачены 99,5 % детей данной категории. 

Так, 1 мая в городе-герое Новороссийске стартовала комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток», которая продлится до 1 октября. 

Цель операции скоординировать деятельность всех  учреждений на решение проблем развития негативных тенденций в подростковой среде в период летних каникул. В городе общую координацию в данном направлении осуществляет комиссия по дела несовершеннолетних и защите их прав.

В июне  2017 года самыми массовыми формами охвата несовершеннолетних, были: временное трудоустройство (57 чел.), посещение клубов по месту жительства (49 чел.), занятия на дворовых площадках по месту жительства (57 чел.), 53 несовершеннолетних посещали лагеря дневного пребывания.

Несовершеннолетние оздоровились в детских оздоровительных лагерях и в загородных стационарных лагерях круглосуточного пребывания «Морская волна» (35 чел.), «Волна» (3 чел.), «Моряк» (8 чел.), «Искра» (25 чел.), в палаточном лагере «Маяк» (4 чел.).

Для несовершеннолетних, нуждающихся в индивидуальной профилактической работе и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, организованы различные мероприятия:

31 мая 2017 года 50 несовершеннолетних, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях внутригородских районов приняли участие в муниципальном фестивале «Кубанские каникулы» под девизом «Я успешен! Я не курю!».

01 июня 2017 года в парке им. Фрунзе состоялось городское мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, в котором приняли участие 50 детей указанной категории.

21 июня 2017 года управлением по делам несовершеннолетних совместно с настоятелем Свято-Успенского Собора отцом Николаем организована экскурсия по храмам для 8 семей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях внутригородских районов.

26 июня 2017 года на Форумной площади управлением по делам несовершеннолетних во взаимодействии с отделом по делам молодёжи, управлением культуры, управлением образования, управлением здравоохранения, управлением по физической культуре и спорту проведено мероприятие, приуроченное празднованию Дня молодежи и Дня борьбы с наркоманией.

24 несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении посещали дошкольные образовательные организации.