закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2017 (16:35)

Команда из Новороссийска заняла 3 место в зональном этапе краевых детских спортивных игр «Спорт против наркотиков»

20 октября  состоялся зональный этап краевых детских спортивных игр  «Спорт против наркотиков». Соревнования прошли  под патронажем краевого министерства по физической культуре и спорту совместно с  краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Турнире приняла участие команда подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новороссийска, которая заняла почетное 3 место среди участников 2002-2003 голов рождения.

В программе игр были представлены - комбинированная эстафета и перетягивание каната.

По мнению специалистов, лучшая мера профилактики наркомании среди молодежи - полезные увлечения, одним из которых, безусловно, является спорт, отмечено руководством края.  Данные игры призваны привлечь детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, вернуть к здоровому образу жизни, отвлечь от улицы, удержать от употребления спиртных напитков и наркотиков, что в свою очередь поможет предупредить вовлечение молодежи в противоправную деятельность.