закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июня 2018 (15:51)

Телерадиомарафон. Дети

  1. Георгий Волков

Возраст: 2 года Город: Сочи

Диагноз: Туберозный склероз

Необходимая сумма: 300000 (годовой курс)

У двухлетнего Георгия редкое генетическое заболевание - туберозный склероз. Основным и наиболее опасным проявлением этой болезни является эпилепсия. Первый приступ у мальчика случился, когда ему было всего три месяца. С тех пор ребёнку регулярно дают противосудорожный препарат, который помогает купировать опасные для жизни мальчика приступы. Его применение нельзя прерывать, но оплатить закупку дорогостоящего лекарства для очередного курса лечения родители Г еоргия уже не в силах.

  1. Алёна Линник

Возраст: 6 лет

Город: Краснодар

Диагноз: лимфобластный лейкоз

Необходимая сумма: 3000000 (годовой курс)

В полтора года Алёне поставили диагноз - лимфобластый лейкоз, и с того момента девочка борется за свою жизнь. Огромное количество курсов химиотерапий и пересадка костного мозга от родственного донора. Два рецидива. И лишь единственный шанс на жизнь - дорогостоящая CAR T-Cell Therapy и повторная пересадка костного мозга. Стоимость этого инновационного метода лечения онкогематологических заболеваний исчисляется не тысячами, а миллионами рублей. Семья Алены обратилась за помощью к неравнодушным людям. Несмотря на то, что у девочки очень редкий генотип, ей был найден единственный донор костного мозга в мировой базе доноров. Прошлым летом девочка стала первым ребенком из России, кому провели уникальную терапию. Далее была пересадка косного мозга, и она прошла успешно. С тех пор, как Алена уехала, прошел год. Несколько месяцев назад девочка наконец-таки вернулась домой, где ее ждали любимая тетя, сестричка, братик, бабушки и дедушки. Сейчас состояние девочки стабильное, она возвращается к обычной жизни, но у нее еще очень много ограничений и постоянный контроль врачей. На годовой курс лечения семье Алены необходимо собрать порядка 3 млн рублей. Казалось бы, самое страшное уже позади, но и эти поездки для Алены жизненно важны и необходимы. На данном этапе для достижения стойкой ремиссии ей предстоит противорецидивная терапия, чтобы болезнь отступила навсегда.

  1. Александр Глинщиков

Возраст: 1 год Город: Анапа

Диагноз: двусторонняя ретинобластома (рак сетчатки обоих глаз)

Необходимая сумма: в течение года должен пройти несколько курсов лечения. Стоимость одного курса - 600000 руб.

Сашеньке Глинщикову совсем недавно исполнился годик. Но встретил он свой первый день рождения в больнице. Вместо поздравлений родители мальчика услышали страшный диагноз - у их маленького сына двусторонняя ретинобластома. Это злокачественные опухоли в обоих глазах. На одном глазу - последняя стадия, на другом - предпоследняя. Шанс на спасение есть. Сашу срочно доставили в одну из ведущих офтальмологических клиник, где врачи делают всё возможное, чтобы сохранить глазки ребенку и не допустить распространение метастазов. Лечение уже началось. Стоимость исчисляется миллионами рублей.

  1. Ксения Гаврилец

Возраст: 3 года

Контакты: 8(952)820-35-29 Оксана Андреевна

Диагноз: последствия перенесённого менингоэнцифалита, спастический тетрапарез, эпилепсия

Необходимая сумма: 300000

Ксюше едва минул год, когда у неё внезапно поднялась температура. В течение трёх дней малышка оказалась в реанимации районной больницы, а затем была госпитализирована в краевой центр. Борьба за жизнь ребёнка велась несколько месяцев, но менингоэнцифалит (воспаление оболочек и вещества головного мозга) полностью изменил жизнь всей семьи: Ксюше установили трахеостому, она утратила способность самостоятельно питаться, кормление ребёнка осуществляется через зонд. Вместе с докторами родители отчаянно борются с поразившим малышку недугом, и совсем недавно эта борьба начала приносить первые робкие, но такие долгожданные результаты. У Ксюши стали появляться эмоции, начал понемногу восстанавливаться глотательный рефлекс. Врачи делают все возможное, чтобы малышка восстановилась, но для этого требуется приобретение дорогостоящего препарата, а ещё - покупка питания для ребёнка и средств по уходу за трахеостомой.

  1. Максим Гринько

Возраст: 9 лет

Контакты: 8(918)23-58-199 Ангелина Николаевна

Диагноз: Саркома Юинга малоберцовой кости

Необходимая сумма: 395000

Ребёнок родился здоровым, но в 4 года без видимой причины появилась припухлость правого голеностопного сустава. Обследования выявили саркому Юинга малоберцовой кости. В декабре 2016 года ребёнку выполнена операция - ампутация правой нижней конечности в связи с онкологической патологией. Ребёнок нуждается в приобретении протеза бедра на правую нижнюю конечность.