закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2019 (18:35)

Профилактические рейды по семьям группы социального риска и семьям в социально-опасном положении провели в Центральном районе

19 апреля 2019 года на территории Центрального внутригородского района  состоялся очередной профилактический рейд в семьи, состоящие на учёте, как находящиеся в социально опасном положении, а также в семьи, требующие контроля.
Рейд проводился с участием специалистов отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района, учреждения здравоохранения, управления по вопросам семьи и детства, отдела помощи семье и детям и инспектора ОПДН отдела полиции Центрального района УМВД РФ по городу Новороссийску.
Целью данного рейда являлась проверка социально-психологической обстановки в семьях, состоящих на контроле в органах и учреждениях системы профилактики. В ходе рейда было посещено 4 семьи, обследованы условия жизни несовершеннолетних детей, проведены воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей надлежащим образом и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Регулярные рейды направлены на то, чтобы  обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.
Благодаря совместным действиям представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних появляется возможность вовремя оказать необходимую поддержку и помощь несовершеннолетним и их родителям.