закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2019 (12:35)

Спорт против наркотиков

Физическая культура и спорт сегодня, это не только здоровый образ жизни, это процесс социализации личности, становлении характера молодого человека, формировании системы морально-этических ценностей, решении проблемы общения.

Специалисты считают, что спорт занимает значительное место в интересах молодежи, подросткам нравится как само занятие спортом, так и участие в спортивных событиях, получение информации о спортивных кумирах и спортивных темах.

На прошедшей неделе, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлением физической культуры и спорта, организовано спортивное событие, во Дворце творчества, детей и молодежи имени Н.И. Сипягина проведены муниципальные соревнования краевых спортивных игр "Спорт против наркотиков". Данные спортивные мероприятия проводятся в рамках программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков". Их цель – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения. Участие в играх приняли 60 подростков от 12              до 15 лет. Юноши и девушки попробовали свои силы в прыжках через скакалку, комбинированной эстафете и дартсе.

18 октября лучшие участники муниципального этапа спортивных соревнований  представят город-герой Новороссийск на зональном этапе, будем болеть за юных новороссийцев!!!