17 октября 2019 (10:56)

Чемпионат Новороссийска остался за молодежью "Центра детского творчества"

На склонах  Новороссийского  трейлового стадиона, расположенном на Маркотхском хребте,  состоялись старты Чемпионата Новороссийска по спортивному туризму на горных дистанциях.

Впервые чемпионские звания и медали разыгрывались в течении двух дней и  только в командных  соревнованиях (группа из 4-х спортсменов).

«Центр детского творчества» (директор Е.В. Остапко) организовал из своих педагогов, воспитанников и их родителей целых 7 (семь!) команд из десяти участвовавших.

Чемпионское  звание завоевала команда «Сборная МО Новороссийск» в составе: кандидат в сборную команду России по спортивному туризму - кмс Алексей  Романов, чемпион Новороссийска -2019 г. (пешеходные дистанции) Сергей Шмыгин, Хуторная Анастасия и Александра  Мерзлякова  (ученицы МБОУ СОШ №10).

Серебряные медали завоевала  команда «МБОУ СОШ №10», капитан-Виктория Чурбанова и Дмитрий Диденко, Екатерина Стасенко, Емельяненко Виктор. Все эти медалисты - воспитанники туристских объединений  «ЦДТ»

Третье место завоевала команда ветеранов Федерации спортивного туризма Новороссийска.