закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2018 (14:31)

Профилактика и противодействие незаконной миграции

23 ноября 2018 года в целях организации работы по профилактике и противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципального образования город Новороссийск сотрудниками управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО город Новороссийск, совместно сотрудниками администрации Приморского внутригородского района, сотрудниками ОП ПР Управления МВД России по городу Новороссийску, казаками НРКО проведена проверка строительного объекта расположенного по адресу: город Новороссийск,  ул. Видова,100, застройщик ООО «Строй Ресурс», а также частного домовладения по        ул. Социалистическая, 24.         

В ходе проверки строительного объекта выявлено, что на первом этаже строящегося многоквартирного дома проживает 29 граждан из республики Узбекистан, 1 гражданин Осетии.

         В отдел полиции Приморского внутригородского района со строительного объекта доставлено 3 гражданина Узбекистана и 1 гражданин Осетии, за отсутствие полного пакета документов.

В отношении 1 гражданина Узбекистана составлен протокол по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов и неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ).

В ходе проверки частного домовладения по ул. Социалистическая, 24 выявлено, что в нем проживают 4 гражданина Армении.

В отдел полиции Приморского внутригородского района доставлен 1 гражданин Армении, в отношении него был составлен административный протокол по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов и неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ).

        В отношении двух граждан судом принято решение об их административном выдворении с территории России в порядке самостоятельного контролируемого выезда.