закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 августа 2019 (11:32)

Новороссийские полицейские проведут третий этап оперативно - профилактической операции "Подросток"

В период с 19 по 25 августа 2019 года на территории города Новороссийска проводится третий этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Подросток  - Семья".

 

Главная цель мероприятия заключается в выявлении семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также принятие мер по защите и восстановлению прав детей. В рамках ОПМ запланированы комиссионные посещения представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семей, находящихся в социально опасном положении, в отношении которых организованно проведение профилактической работы, в целях проверки исполнения родительских обязанностей. Мероприятия, проводимые  с участием всех органов и учреждений системы профилактики, направлены на предупреждение противоправных деяний несовершеннолетних  и в отношении них.

 

В ходе третьего этапа "Подросток - Семья" будут проведены проверки готовности детей из профилактируемых семей к новому учебному году.