закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2019 (16:29)

Меморандум по цифровому оборудованию

         Администрация муниципального образования город Новороссийск информирует о том, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику (М.Видео, эльдорадо, DNS) и Почтой России подготовлен и 31 января торжественно подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

         В соответствии с положениями Меморандума его участники обеспечат наличие в свих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2  в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000  руб.

         Участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществлять  бесплатный обмен приобретенного у них приемного оборудования надлежащего качества в случае, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим  параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

         Торговые точки участников Меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, на кассах и в других местах, заметных для покупателей.

      Положениями пункта 6 Меморандума предусмотрена возможность присоединения к Меморандуму региональных хозяйствующих субъектов, путем направления информационного письма в адрес департамента потребительской сферы и регулирования рынка Краснодарского края.