закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2017 (15:48)

Выдача разрешений на проезд крупногабаритного и или) тяжеловесного груза

На основании Постановления администрации муниципального образования № 1296 от 13.02.2017г. «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче специальных разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, находящихся в собственности муниципального образования город Новороссийск…», управлением транспорта и связи предоставляется муниципальная услуга по выдаче специальных разрешений.

В случае осуществления перевозки тяжеловесных грузов или движения тяжеловесных транспортных средств по дорогам местного значения находящихся в муниципальной собственности города Новороссийска взымается плата в виде поступления сумм в возмещении вреда, причиняемого автомобильным дорогам местного значения транспортными средствами, осуществляющие перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисляемые в бюджеты городских округов, в соответствии с Правилами и методикой расчета утвержденными, постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», а также согласно Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск №1233 от 08.02.2017г. «Об определении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении по автомобильным дорогам местного значения, находящихся в собственности муниципального образования город Новороссийск…».

Прием заявлений на выдачу специальных разрешений производится по адресу г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д.6, 8 этаж, каб.801, т. 8617-671395, часы работы пн.-пт с 9.00ч. до 18.00ч.