закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2017 (15:57)

Внимание водителей такси и пассажиров

С целью пресечения деятельности лиц, незаконно осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Краснодарского края, специалистами МБУ «Транспортная диспетчерская служба» администрации муниципального образования город Новороссийск, совместно с сотрудниками УМВД России по г. Новороссийску, на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия.

В 2017 году, в рамках проводимых мероприятий, привлечено 87 водителей легковых такси, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа без разрешения, задержано до решения суда 75 транспортных средств, 1 транспортное средство конфисковано в пользу государства.

С начала 2017 года получили разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси 43 водителя, всего  по городу выдано 139 разрешений.

Выдача разрешений производится Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края (г. Краснодар). Пакет документов на получение разрешения можно представить непосредственно в Министерство транспорта и дорожного хозяйства, либо в ближайшее отделение МФЦ.

Осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Краснодарского края без соответствующего разрешения, выданного уполномоченным органом (Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края), является нелегальной.