закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2019 (15:49)

Управлением транспорта и связи выявлено 14 нарушений графиков движения общественного транспорта

Управлением транспорта и связи в ежедневном режиме проводятся рейдовые мероприятия по мониторингу качества перевозок пассажиров, а также соблюдения интервалов и графиков движения, санитарного состояния общественного транспорта. Кроме того, проводится работа по выявлению нарушений договорных обязательств регулярных перевозок.

В ходе последних рейдовых мерпориятий было выявлено четырнадцать нарушений графиков движения общественного транспорта с 05:30 до 23:00, по результатам которых составлены акты выявленных нарушений. Также составлено восемь протоколов за изменение схемы маршрута движения транспортных средств и одиннадцать актов за неудовлетворительное санитарное состояние транспортных средств.

Еженедельно управлением транспорта и связи проводятся комиссии по регулированию рынка транспортных услуг, а также дисциплинарные комитеты по повышению качества пассажирских перевозок, на которых рассматриваются все выявленные нарушения в присутствии водителей, руководителей предприятий. Жалобы, поступающие от пассажиров в отношении водителей, рассматриваются в присутствии заявителей.

Как прокомментировал глава города Игорь Дяченко, «все, что начинает работать по новой или измененной схеме, требует отладки, так можно сказать. Убежден, шероховатости есть в каждой работе, главное не допускать систематических нарушений».