закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 октября 2019 (16:13)

Уважаемые водители! Помните

Одним из наиболее серьезных нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Даже если такое противоправное поведение не повлекло последствий в виде дорожно- транспортного происшествия, избежать наказания водитель не сможет.

Для привлечения к ответственности нетрезвых автовладельцев используется специальный состав – статья 12.8 КоАП РФ. Характер опьянения на назначения санкций не важен, так как пагубное воздействие наркотиков или иных дурманящих веществ также попадает под противоправное поведение за рулем.

С начала года сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску задержано 557 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

В дорожно-транспортных происшествиях по вине «пьяных» водителей погибло два человека, получили травмы, различной степени тяжести 47 человек.

В целях пресечения грубых административных правонарушений, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории г. Новороссийска в период с 4 по 11 октября, будут проведены массовые проверки водителей.

Уважаемые водители! Помните, что от Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь людей, которые находятся с Вами рядом.