закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 октября 2019 (15:44)

Оплата нанимателями за наем муниципальных жилых помещений на территории города Новороссийск

В настоящее время на территории муниципального образования город Новороссийск имеется задолженность нанимателей, проживающих в муниципальном жилом фонде перед администрацией г. Новороссийска по оплате за наем муниципального жилья.

В связи с тем, что не всеми нанимателями добросовестно исполняются их обязанности по внесению платы за наем мун.жилья, администрация вынуждена принимать соответствующие меры по взысканию с таких нанимателей задолженности по оплате за наем в судебном порядке.

Администрацией г. Новороссийск уже направлено в мировой суд 658 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 7 496 тыс.рублей, в Федеральную службу судебных приставов направлено на исполнение 95 судебных приказов на сумму 935,4 тыс.рублей, из них Новороссийским ГОСП УФССП России возбуждено 32 исполнительных производства на сумму 282,4 тыс.рублей, взыскано по 9 исполнительным производствам на сумму 81,6 тыс.рублей.

После возбуждения исполнительного производства должник обязан в пятидневный срок перечислить сумму долга на специальный расчетный счет отдела судебных приставов или добровольно исполнить свои обязательства перед взыскателем. По прошествии данного срока СПИ имеет право вынести постановление об обращении взыскания на средства должника, находящиеся на известных приставу счетах.

Взыскание задолженности происходит путем наложения арестов на все имеющиеся у должника расчётные счета и взыскания с них суммы задолженности.

Судебными приставами могут быть наложен запрет  на выезд за пределы РФ, на пользование личным транспортным средством, в случае его наличия, в случае если лицо официально трудоустроено, то судебными приставами может быть взыскано до 50% от суммы заработной платы.

Работа в данном направлении проводится структурами в ежедневном режиме.

В случае если у Вас образовалась задолженность по оплате за наем муниципального жилья, Вы можете обратиться в Управление городского хозяйства для получения информации о возможности оплаты задолженности по адресу: г. Новороссийск, ул. Рубина, д. 25.