20 апреля 2016 (16:03)

Новороссийские хоккеистки стали бронзовыми призерами IV летней Спартакиады молодежи Кубани

17 апреля  в станице Полтавской Красноармейского района  завершились финальные игры IV летней Спартакиады молодежи Кубани по хоккею на траве среди девушек. В соревнованиях приняли участие сборные команды из Красноармейского района, Анапы, Абинска, Крымского района, Новороссийска, Ленинградского района,  Ейского района.

Город Новороссийск представляла команда девочек Детско-юношеской спортивной школы «Раевская» (тренер – Мастер спорта России – Юхно Сергей Владимирович).

Предварительные игры проходили в двух группах по круговой системе. Команда города Новороссийска  обыграла команды Ейского и Ленинградского районов, но уступила команде г.-к. Анапа. Наши девчонки заняли 2 место в группе Б  и вышли в финал, где в игре за третье место встретились с командой Красноармейского района.  Команды не смогли выявить победителя в основное время, сыграв вничью со счетом 0:0. В серии пенальти новороссийские спортсменки  были точнее – 2:1, что и позволило им стать бронзовыми призерами Спартакиады.

Победителем Спартакиады 2016 года стала команда г.-.к Анапа. Серебряных медалей удостоились девушки из Крымского района.