закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 мая 2016 (12:04)

Обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий.

26 мая 2016 года территориальная избирательная комиссия Пригородная г. Новороссийска, провела для членов участковых избирательных комиссий сельских округов Новороссийского внутригородского района обучающий семинар, по вопросам, связанным с подготовкой к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В семинаре также приняли участие члены территориальной избирательных комиссий Пригородная г. Новороссийска, представители администрации Новороссийского внутригородского района и администраций сельских округов.

С приветственным словом к участникам  семинара обратились  глава администрации Новороссийского внутригородского района Чумак Василий Иванович и председатель территориальной избирательных комиссий Пригородная г. Новороссийска Азизов Евгений Сергеевич.

В своем выступлении Евгений Сергеевич отметил, что при формировании программы обучающего семинара, мы постарались включить в нее все значимые вопросы, которые  позволят нам с вами качественно подготовиться к проведению предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Действительно программа семинара получилась очень насыщенной. Вопросы, рассмотренные на семинаре были актуальные для участников избирательного процесса: это и новеллы избирательного законодательства РФ, и взаимодействие участковой комиссии с наблюдателями, членами участковой комиссии с правом совещательного голоса, подготовка помещений участковых комиссий к организации и проведению выборов, порядок работы с открепительными удостоверениями порядок подсчета голосов избирателей и составление протоколов об итогах голосования и д.р.