закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 августа 2016 (10:40)

Спортсмены ДЮСШ «Каисса» приняли участие в утренней программе: «Бодрое утро»

13 августа 2016 года в городе-герое Новороссийске на набережной Морского вокзала проходило празднование Всероссийского праздника «День физкультурника». Спортсмены ДЮСШ «Каисса» приняли участие в утренней программе: «Бодрое утро», заезде на велосипедах, спортивном легкоатлетическом забеге.

Также спортсмены «Каиссы» приняли активное участие в дневной программе празднования:

1. В показательных выступлениях отделения спортивная аэробика великолепно представили спортивную школу «Трио» - Форковец Валерия, Геворгян Рузанна и Данилко София.

«Соло» - Дильдина Ольга (Кандидат в Мастера спорта по спортивной аэробике).

2. В соревнованиях «Силовой экстрим» 2 место завоевал тренер-преподаватель спортивной школы «Каисса» Мастер спорта по греко-римской борьбе – Григорян Нарек Арамович.

3. Спортивно-театральное представление «Живые шахматы».

Шахматы – это древнейшая игра и популярность этой игры не угасла и сейчас. Родиной шахмат считается Индия. Там ее когда-то называли чаттураджа. Шахматная доска изображала поле сражения, на котором боролись две армии. В давние времена армия не могла выступить в поход до тех пор, пока не была сыграна партия в шахматы между военноначальниками. Тогда ша хматных фигур не было, и по размеченным шахматным полям по знаку правителя передвигались специально назначенные для этого люди. Позже людей заменили фигуры, и игра приняла тот вид, который вы знаете сейчас.

Шахматисты ДЮСШ «Каисса», их родители и тренеры активно и с большим удовольствием одели костюмы шахматных фигур и показали жителям и гостям города настоящее сражение на шахматном поле.

После театрального представления юные шахматисты приняли участие в соревнованиях по шахматам «конди-чесс» (соревнования по шахматам с элементами легкой атлетики).

Все участники были отмечены памятными подарками и призами.