закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 марта 2017 (17:25)

Двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка

Все мы хотим гордиться родным городом, видеть его чистым, ухоженным и современным. С 1 марта 2017 года объявлен двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования город Новороссийск. Цель проведения месячника по благоустройству - это сделать  город чище, красивее и здоровее. И все возможно реализовать только совместными усилиями сотрудников предприятий, организаций и  объектов социальной сферы, а так же жителей частного сектора и многоквартирных домов. Во время месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка будут проводиться уборочные работы в зеленых зонах и на дворовых территориях жилых домов, сбор садовых и парковых отходов, ремонт и покраска элементов детских и спортивных площадок, ликвидация самовольно возникших свалок.

Есть такая замечательная фраза: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!». Да, это так. Но для того, чтобы люди гордились своим городом, они должны искренне любить свою улицу, свой двор и подъезд. Но никакие инициативы по благоустройству не будут иметь эффекта, если мы все не будем бороться с проявлениями бескультурья. К сожалению, мы ещё часто сталкиваемся с фактами, когда человек мусорит в общественных местах, бросает бутылки, ворует цветы на клумбах, ещё встречаются факты вандализма. Традиционный весенний месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, начинающийся в Новороссийске, дает всем нам прекрасную возможность на деле доказать свою любовь к родному городу и внести посильную лепту в его благоустройство.

Призываем всех принять самое активное участие в месячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка и сделать сельский округ таким, каким каждый из нас хочет его видеть! Ведь мы делаем это для самих себя!