закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2017 (10:37)

С УВАЖЕНИЕМ И ПОЧТЕНИЕМ!

К Ветеранам Великой Отечественной войны в Натухаевском сельском округе всегда было особое отношение. О них помнят не только в предпраздничные и праздничные дни их главного праздника – Дня Победы, но и повседневно. Всегда поздравляют с юбилейными датами их дня рождения.

            17 марта житель х.Семигорского ветеран ВОВ Алексей Андреевич Шерстюк

отметил свое 90-летие. Несмотря на почтенный возраст, это очень общительный, светлый, жизнерадостный человек.

            Кроме родственников поздравить юбиляра пришли представители сельского совета, депутат городской Думы С.В.Панченко, совет ветеранов Натухаевского с/о. Они пожелали долгожителю доброго здоровья, бодрости, благополучия и вручили подарки. Именинник был рад вниманию.

           Приятным сюрпризом для него явились и поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое ему передали гости.

            Ветеран Великой Отечественной войны, уроженец села Мирчанское Крымского района Краснодарского края, а с 1972 года житель  х. Семигорье – был призван в армию в 1944 году. Во время войны служил в Иране, охранял туннели до окончания войны. После войны служил в Азербайджане. Награжден Орденом Отечественной войны 2 ст. и многими юбилейными медалями. Благодаря таким защитникам Отечества мы живем сегодня в свободной стране, под мирным небом. Нелегок был фронтовой путь солдата, который продлился целых 7 лет. Демобилизовался Алексей Андреевич в 1951 году.

           Не менее яркими были и годы трудовой деятельности. Где бы не работал Алексей Андреевич: на Судоремонтном заводе, Тимшерском лесхозе, в совхозе «Семигорском» он всегда показывал пример самоотверженного труда, безупречного служения к своему делу   и умения сплотить вокруг себя людей.

           Давно выросли дети и внуки, повзрослели правнуки, которые гордятся своим отцом, дедушкой, прадедушкой. И хотя Алексей Андреевич не участвовал в боевых действиях, не свистели пули над его головой,  он  имеет непосредственное отношение к  Победе и к восстановлению народного хозяйства после войны. И мы всегда гордились и гордимся тем, что на нашей Натухаевской земле живут такие замечательные люди.