закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 августа 2017 (15:37)

Имя Абрау-Дюрсо

19 августа 2017 года в Абрау-Дюрсо сельском округе подвели итоги  поисково-просветительской  экспедиции  «Имя Кубани» , которая проводится в рамках 80-летия Краснодарского края. Экспедиция охватывает исторический период, начиная с 1937 года, и проводится в 2 этапа по пяти направлениям (маршрутам): боевое, трудовое, духовное, благотворительное, молодое имя.

По каждому направлению были представлены 2 номинанта, из которых один – ушедший из жизни, другой – современник, живущий среди нас.

И сейчас завершен первый  этап экспедиции на уровне сельского поселения, по итогам которого чествовали победителей с присвоением титула  «ИМЯ АБРАУ-ДЮРСО» и вручением дипломов победителям. За тех, кого уже нет с нами, дипломы получили их родные.

Целью данной экспедиции является  обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей ,внесших вклад в развитие села  Абрау-Дюрсо,  использование опыта, воспитание чувства патриотизма и гражданственнос-ти, особенно у детей и молодежи.

Мы свято храним память о ветеранах Великой Отечественной войны, о тех, кто защищал мир  на Северном Кавказе и в других горячих точках. Мы помним тех, кто штурмовал трудовые рубежи, мы говорим спасибо тем, кто внес свой вклад в духовное развитие Абрау-Дюрсо. И мы благодарны тем, чья благотворительная помощь в процветании нашего села просто неоценима.

Администрация Абрау-Дюрсо сельского округа от всей души благодарит всех , принявших участие в поисково-просветительской экспедиции - МБУ «Центр творчества и ремесел», МБОУ СОШ № 30, МБДОУ детский сад № 27, МБУ «Городская больница № 2», индивиду-альных  предпринимателей  Кравченко Викторию, Алимова Кемала, жителей сельского округа.

Праздник получился очень душевным.