закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 августа 2017 (13:17)

ФЛАГ Всекубанской акции

24 августа 2017 года на стадионе станицы Раевской состоялось знаменательное событие – в станицу прибыл флаг краевой акции «Кубань на встречу чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Сочи!». Все мы знаем, что в 2018 году наша страна с гордостью будет принимать 21-й чемпионат мира по футболу.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России, и это первый случай в истории российского спорта, когда наша страна будет хозяйкой чемпионата мира по футболу!

Символом акции в поддержку чемпионата мира по футболу стал флаг! Он проходит по территории всего края и
побывает во всех 44-х муниципальных образованиях. Всекубанская акция рассказывает жителям региона о спортивном событии, которое  ожидает россиян.

         Спортивной школой «Раевская» совместно с администрацией Раевского с/о, спортивной школой «Пегас», Домом культуры станицы Раевской был проведен спортивный праздник, посвященный этому грандиозному событию.

         Флаг акции доставила спортсменка конной спортивной школы «Пегас» Шульгатая Олеся, прибыв на стадион на своем скакуне. Флаг приняла глава администрации сельского округа Алла Сергеевна Токарева и передала его футболисту спортивной школы «Раевская» Павлу Галотину. Как отметила Алла Сергеевна, - «Раевская – это территория большого спорта, это здоровая станица, спортивной базе которой завидуют многие. Ведь на территории поселения расположено 3 спортивные площадки, 2 комплекса уличных тренажеров, многофункциональный спортивный комплекс, гольф-клуб, конкурная арена и прекрасный стадион».

         С показательным номером выступил эстрадно-цирковой ансамбль «Багира», артисты которого придали мероприятию праздничность, настроение и торжественность.

         По окончанию церемонии передачи флага, под звуки футбольного марша на стадион вышли воспитанники спортивной школы Раевская (тренер Максим Викторович Филоненко) и команда гостей нашего праздника – футболисты города-курорта Геленджика, прозвучал свисток и начался товарищеский матч. Счет встречи 5-4 в пользу гостей. Лучшим игроком матча признан Вячеслав Мосоян (СШ «Раевская»).