закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 октября 2017 (14:39)

В Детском саду № 83 ст. Натухаевской прошли учения по ГО и ЧС

20 октября 2017 года в Детском саду № 83 ст. Натухаевской прошли учения по ГО и ЧС

Для успешного функционирования звеньев всех уровней подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» совершенствование знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляется в ходе проведения командно-штабных, тактико-специальных и комплексных учений и тренировок.

Эти учения дают возможность практически отработать весь комплекс мероприятий РСЧС и ГО с учетом специфики учреждения, особенностей территориального размещения и других факторов, присущих данному объекту.

Учения и тренировки организуются на основании требований Организационных указаний по подготовке населения Российской Федерации в области защиты от чрезвычайных ситуаций, наставлений и других руководящих документов.

Заведующая ДС 83 Сабирова Жанна Михайловна провела беседы в коллективе с сотрудниками по ГО и ЧС.

Были проведены ряд мероприятий (тренировка) по эвакуированию всех и детского сада во время ГО и ЧС. Сотрудники ДС 83 показали слаженность и профессионализм во время учения.