закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 октября 2017 (18:23)

День села Гайдук

21 октября прошло празднование 147 годовщины села Гайдук. В этот день погода стояла теплая, солнечная и поэтому очень много было на мероприятии молодых семей со своими детьми.

Для детей это был настоящий праздник. Дети были просто в восторге, так как для них были организованы разные аттракционы: большие батуты, компьютерный 3D симулятор, шариковый и ложечный тир. Интересные детские конкурсы рисунков на асфальте, конкурс на знание истории Гайдука и другие интересные конкурсы. Конечно же все участники не остались без призов и подарков.

Все время празднования дня села Гайдук работал профессиональный фотограф. Можно было совершенно бесплатно сфотографироваться с веселыми ростовыми куклами.  Детям очень понравилось шоу с ростовыми куклами, клоунами.  Они играли с детьми, проводили веселые конкурсы.

Так же для всех детей,  совершенно бесплатно, был организован аквагрим. Мастера рисовали на лицах детей красивые узоры и учили самих детей рисовать.

Проводились мастер классы по изготовлению обрядовых кукол, мастер класс по изготовлению поделок и по гончарному творчеству.

Для детей, подростков и их родителей были организованы показательные выступления спортивной школы «Факел» с целью привлечения ребят для занятий спортом.

Заранее, администрацией Гайдукского сельского округа, был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Люблю тебя, мое село». Дети активно принимали участие в конкурсе, приносили свои работы. На день села 21.10.20017г. были выставлены рисунки детей и объявлены победители. И конечно состоялось награждение победителей подарками.

Библиотека Гайдука сделала интересную презентацию о с. Гайдук с книжной выставкой и  фотографиями.

Славится Гайдук  замечательными, талантливыми людьми. Весь день была организована выставка картин, художественных работ местных умельцев. 

Для всех жителей с. Гайдук была организована ярмарка. Где можно было приобрести для себя продукцию местных производителей и не только. Можно было отведать татарскую, армянская выпечку и конечно же ароматных шашлыков.

Совершенно бесплатно  на праздновании Дня села была организована полевая горячая кухня. Жители были очень довольны, ведь никто не остался на празднике голодным. Детям и взрослым раздавали кондитерские изделия местных производителей.

Все время празднования дня села Гайдук на улице проводилась концертная программа. 

В первой половине дня была концертная программа клуба с. Владимировка. Далее выступление  муниципального духового оркестра. И закончился уличный праздничный концерт выступление ансамбля песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В 17-00 часов вечера началась официальная часть празднования дня села в Зрительном зале ДК Гайдук. Где состоялась концертная программа «Село любимое» с награждениями почетных жителей села Гайдук.

Поздравление прозвучало от  зам. главы Новороссийского района, от председателя Совета ветеранов и конечно от главы Гайдукского сельского округа. Со стороны церкви, свое слово, поздравление, напутствие и  наставление сказал отец Евгений.

После концертной программы для всех жителей Гайдука была организована дискотека с цветомузыкой и дымовой машиной. Для молодежи ставили современные треки и все с удовольствием танцевали.

Закончился праздник салютом.  Жители с. Гайдук были в восторге, настроение у всех было просто замечательное. Всем очень все понравилось!!!