28 ноября 2017 (10:55)

Проведен 2-й тур Открытого турнира города Новороссийска по баскетболу

26 ноября в г. Тимашевске был проведен 2-й тур Открытого турнира города Новороссийска по баскетболу, памяти тренера В.Я. Журавского.

В турнире принимают участие 6 команд: 2 команды с г. Новороссийска, 2 команды с г. Тимашевска, команды Славянского района и станицы Динской.

Результата второго тура:

г. Тимашевск 2004    56: 54    г. Тимашевск 2003

«Каисса»                  54:31    «Каисса–2»

ст. Динская                 45:16    Славянский район

Охват участников второго тура составил – 68 человек.

26 ноября 2017г. в ст. Натухаевской тренером-преподавателем ДЮСШ «Каисса» Галиной Ефремовной Зеленой был проведен турнир по шашкам, приуроченный к празднованию «Дня матери».

В турнире принимали участие воспитанники школы отделения шашек совместно с их мамами.

Лучшие результаты показали Акопян Эльмира Сансаровна, Филимонова Светлана Николаевна и Арутюнян Мариана Борисовна.

Все участники соревнований были награждены почетными грамотами.

На протяжении двух месяцев в городе Новороссийске проводился квалификационный турнир по шахматам среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

В соревнованиях приняло участие более 80 шахматистов.

Все участники турнира были распределены по группам в зависимости от имеющегося разряда.

Победителем в группе участников, имеющих 3 юношеский разряд стал Беликов Михаил (школа гроссмейстеров). Второе место в этой же группе завоевал Лукьянов Матвей (ДЮСШ «Каисса», тренер: Е.М. Бондаренко). Треть место поделили между собой Балакин Константин (ДЮСШ «Каисса», тренер: А.А. Якименко) и Зеленин Даниил (ДТДМ). Среди девочек в этой же группе первое место завоевала Настаева Александра (внешкольный центр). Второе место поделили между собой Чижкова Алена (внешкольный центр), Литвишко София (ДТДМ), Похилюк Агриппина (ДЮСШ «Каисса», тренер: Е.М. Бондаренко), Кукса Ирина (ДТДМ).

В группе участников, имеющих 1-2 юношеские разряды лучшим стал Шинауров Илья (ДЮСШ «Каисса», тренер: А.А. Якименко). Богдан Давид (ДЮСШ «Каисса», тренер: Е.М. Бондаренко) занял второе место. Третье место завоевал Никишин Глеб (ДЮСШ «Каисса», тренер: Е.М. Бондаренко).

Среди участников, имеющих 3 взрослый разряд победителем стал Морарь Дмитрий (ДЮСШ «Каисса», тренер: А.А. Якименко). Второе место завоевал Задорожный Иван (школа гроссмейстеров). Третьим стал Румянцев Федор (ДЮСШ «Каисса», тренер: Е.М. Бондаренко).

В группе участников от 2 взрослого разряда и выше третье место среди мужчин завоевал Игнатенко Аркадий (ДЮСШ «Каисса», тренер: А.А. Якименко). Лучший результат среди женщин показала Морозова Юлия (ДЮСШ «Каисса», тренер: А.А. Якименко).

С 22 по 26 ноября 2017г. в г. Краснодаре был проведен XIII открытый краевой турнир по настольному теннису памяти Мастера спорта СССР А. Щербака.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие теннисисты со всего Краснодарского края.

По итогам соревнований двум воспитанницам спортивной школы «Каисса» удалось попасть в тройку призеров, так:

Первое место среди девушек заняла Лебедева Алина. Третье место завоевала Седых Кира.

Тренирует спортсменок тренер-преподаватель ДЮСШ «Каисса» Репников Сергей Сергеевич.