закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 января 2018 (16:11)

Открытие месячника Оборонно-массовой и патриотической работы в п. Верхнебаканском

23.01.2018 г. в МБОУ СОШ № 14 пос. Верхнебаканского состоялось торжественное открытие месячника Оборонно-массовой и патриотической работы. В торжественном мероприятии приняли участие  глава администрации Верхнебаканского сельского округа Житлова Оксана Евгеньевна, депутат Городской Думы VI  созыва Зеленова Татьяна Владимировна, ветеран Великой Отечественной войны Попов Михаил Арсентьевич, представители казачества.

Глава администрации Житлова О.Е. отметила – главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами  и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество, помнить о заслугах отцов, дедов и прадедов.

В память о наших земляках, отдавших жизни за мирное небо над головой прошла торжественная минута молчания. И, как знак, как благодарность за нашу счастливую жизнь прозвучали стихи и песня в исполнении учащихся.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдут мероприятия – в конкурсе военно-патриотической песни, операции «Бескозырка», экскурсии по местам боевой славы, уроках мужества и митингах.