05 февраля 2018 (18:09)

Раевские хоккеистки опередили Крымск

4 февраля 2018 года в спортивном комплексе СШ «Раевская» проходило Открытое Первенство МО г. Новороссийск по индорхоккею среди девушек 2004-2005 г.р. и младше.

Что же такое индорхоккей? - От традиционного хоккея на траве отличается, прежде всего, тем, что матчи проводятся в закрытых помещениях (залах). Кроме того, в индорхоккее площадка — как правило 20 на 40 метров. Игра длится 2 тайма по 20 минут (как в мини-футболе). Ворота имеют 2 метра в высоту, 3 метра в ширину и минимум 1 метр в глубину (как в гандболе). Клюшки и мячи схожи с теми, что используются в хоккее на траве, но, как правило, более лёгкие. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно только продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух.

В соревнованиях приняли участие 4 команды:

СШ «Раевская» (г. Новороссийск);

СШ «Спартак» (г. Абинск);

ДЮСШ №2 (г. Крымск);

ХК «Смена» (г. Анапа).

Матчи проходили по круговой системе, по принципу «каждый с каждым». Хоккеистки из ст. Раевской в первом матче разгромили команду из города Анапы со счетом 9-4. Второй матч был настоящим испытанием для Новороссийской команды. Проигрывая по ходу матча команде из города Крымска со счетом 7-6, за несколько секунд до конца, нападающей команды спортивной школы «Раевская» Башковой Ангелине все-таки удалось сравнять счет в матче и спасти команду от обидного поражения.

В оставшемся матче с командой из города Абинска, наши хоккеистки показали все сове мастерство, забив 10 голов и пропустив лишь единожды.