закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 февраля 2018 (15:01)

Познавательно-развлекательный час «Они - как корабли на море»

Познавательно-развлекательный час «Они - как корабли на море», приуроченный  к Всемирному дню китов, прошёл  в библиотеке Абрау-Дюрсо.

14 февраля в 2018 года в Абрау-Дюрсо сельском округе в  библиотеке-филиале № 19 для учеников 2 «б» класса СОШ №30 прошел познавательно-развлекательный час «Они - как корабли на море», приуроченный к Всемирному дню китов.

Этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

Юные читатели, побывавшие в этот день в библиотеке, смогли узнать множество интересных фактов из жизни морских млекопитающих, например, о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жившее  на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн, что Черноморская афалина – это дельфин, который живет в нашем Черном море, и занесен в Красную книгу Кубани.

Несмотря на большие размеры и дружелюбность, жизнь этих красивых животных постоянно подвергается огромной опасности со стороны человека, они нуждаются в защите, и чтобы поддержать международное движение по защите морских млекопитающих,  дети нарисовали  плакат и придумали лозунги.

Всех ребят заинтересовали энциклопедии – «Тайны моря», «Самые известные животные», «Моря и океаны». Школьники  читали интересные факты из жизни морских млекопитающих, отгадывали «подводные» загадки.