закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2018 (14:30)

Митинг-реквием в ст. Раевской

Традиционный митинг-реквием, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и  27-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана состоялся  15 февраля 2018 года, в ст. Раевской. Около 50 человек жителей станицы и участники локальных войн и военных конфликтов собрались у памятника воинам - интернационалистам.

Перед воинами – интернационалистами выступила Глава администрация Раевского сельского округа Токарева Алла Сергеевна, заместитель Атамана ст. Раевской Голотин Владимир Ильич, общество ветеранов Андрющенко Владимир Григорьевич. Напомнили присутствующим, что со времени окончания Великой Отечественной войны наши солдаты и офицеры принимали участие в более чем 20 локальных войнах – от Кореи и Вьетнама до Афганистана и Грузии.

«Каждый год мы собираемся у этого памятника, чтобы склонить головы в память о наших боевых друзьях, не вернувшихся с полей сражений, которые происходили в мирное время, - сказал Баранов Александр Данилович - 139 - пали в боях с террористами на Северном Кавказе. Мы знаем их всех поименно. С гордостью могу сказать, что взятую на себя несколько лет назад задачу – увековечить память обо всех ребятах отдавших свои молодые жизни при защите Отечества, - мы выполнили! Но нам, необходимо не только помнить об однополчанах и о том, что нам пришлось пережить в «горячих точках», но и передавать эти знания и воинские традиции молодому поколению – будущим защитникам Родины!»

Завершением митинга – реквиема стала минута молчания, после которой ветераны боевых действий и жители станицы возложили цветы к мемориалу.