закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 марта 2018 (16:04)

Патент – это выгодно

Предприниматели, финансисты и налоговики 13 марта собирались в администрации Раевского сельского округа, чтобы обсудить все плюсы и минусы патентной системы налогообложения. Итог совещания – данная система принята всеми присутствующими предпринимателями, кроме того несколько из них уже готовы перейти на этот специальный налоговый режим.

Несколько тезисов для общего понимания:

  • На патенте вправе работать только индивидуальные предприниматели, - Количество работников ИП не должно превышать 15 человек, годовой доход ИП на патенте ограничивается суммой в 60 миллионов рублей. Патент платится по 63 видам деятельности.
  • Одним из главных преимуществ данной системы является то, что индивидуальному предпринимателю не нужно платить ежеквартально налог на ЕНВД, заполнять декларацию каждый квартал.
  • - Покупаете на год патент и больше никаких забот, не нужно оплачивать бухгалтерские услуги, высчитывать сумму налога, бежать в налоговую и т.д.. Данная система выгодна еще и тем, что патент может быть куплен на 1 месяц, 3 месяца, что очень важно при сезонном виде бизнеса.

Наиболее выгодные виды деятельности для открытия патента – это бытовое обслуживание (парикмахерские услуг, ремонтом телефонов, ремонт одежды, обуви и т.д.), сезонная торговля, продажа овощей и фруктов, транспортные услуги.

Уважаемый предприниматель, если данная информация Вас заинтересует, справки Вы можете получить по телефону 26-16-62, или 266592, 266552, 266557.