закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 апреля 2018 (14:16)

«Спорт. Здоровье. Жизнь». Мероприятие ко Всемирному дню здоровья.

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья.

         К этой дате библиотекари филиала №19 с. Абрау-Дюрсо совместно с Центром творчества и ремесел организовали мероприятие «Спорт. Здоровье Жизнь».

         На встречу со старшеклассниками школы №30 с. Абрау-Дюрсо и №31 с. Глебовское были  приглашены психолог центра «СПИД» г. Новороссийска  Денисова Валентина Евгеньевна и врач общей практики больницы Абрау-Дюрсо Семенов Карен Рафаелович.

Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым,  от чего зависит здоровье подростка.

 Школьники назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также  привычки, которые вредят здоровью человека.

Примечательно, что среди вредных привычек  были названы не только курение, злоупотребление алкоголем и наркомания, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных шоу и программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда.

          Гости профессионально и авторитетно представили информацию о вредном влиянии на подростковый организм пагубных привычек, а чтобы информация была более наглядной и достоверной , школьникам продемонстрировали видеоролики.

         Ребята с удовольствием приняли участие в психологическом тренинге «Положительные качества на первую букву имени». Каждый смог выделить в личности одноклассника хорошие качества. Например: Олег – организованный, очень хороший друг, Анна – аккуратная, активная, Роман – работоспособный, рассудительный  и др. Публичное признание положительных качеств  другими одноклассниками не могло не повысить уровень самооценки каждого участника тренинга.

         В мероприятии приняли участие 96 человек.