закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июня 2018 (16:54)

Праздничные мероприятия

1 июня 2018 года в каждом сельском округе прошли праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей, организованные  администрацией Новороссийского внутригородского района совместно с управлением культуры при поддержке депутатов городской Думы: Мхитаряна В.А., Зеленовой Т.В., Плошника А.А., Головаха Д.Н..  Под  зажигательную музыку проводились конкурсы, танцы, игры на площадках, которые были украшены  воздушными шарами. Праздники получились замечательными!

В Абрау-Дюрсо сельском округе ребятишек с ограниченными возможностями поздравила билетами  на аттракцион «Карусель» и в Медиа-Арт, а также детским шампанским депутат Законодательного собрания края, - Юлия  Викторовна Пархоменко. Сотрудники библиотеки с. Абрау-Дюрсо  и Центра творчества и ремесел вместе с волонтерами  в костюмах сказочных героев танцевали веселые танцы вместе с детьми, загадывали  загадки. Малыши  активно отвечали на все вопросы. Волонтеры из СОШ № 30  делали  всем желающим веселый аквагрим, провели мастер-класс по изготовлению  «оригами».  Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые имели возможность нарисовать фломастерами  на бумаге прямо на улице.  Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, сказочных героев.

        Администрация Верхнебаканского сельского округа совместно  с депутатом Городской Думы - Зеленовой Татьяны Викторовны, организовали поздравление на дому детей с ограниченными возможностями. В парке п. Верхнебаканском прошел праздник детства, на котором глава администрации сельского округа- Житлова Оксана Евгеньевна и депутат Городской Думы -Зеленова Татьяна Владимировна поздравили всех собравшихся детей с праздником. В гостях у детей побывали сказочные персонажи – ростовые куклы «Шрек» и «Три кота». Прозвучало много веселых песен в исполнении КМЖ «Романтики» и Дома культуры «им.40 лет Октября».  Прошли веселые старты, конкурс рисунков на асфальте. И хоть первый день лета был очень жарким, но дети с удовольствием играли, пели, танцевали, за что получили сладкие призы, воздушные шары и мыльные пузыри. Ребята вдоволь зарядились положительными эмоциями. Всех детей пригласили за сладкий стол. КМЖ «Романтики» организовали выставку работ прикладного творчества и аква-грим. Для детей был организован ложечный тир, работали батуты и аттракционы. Проведена акция «Пожелание другу». Дети писали записки на сердечках и вывешивали на дерево желаний. Все мероприятие завершилось весёлой дискотекой.

В Глебовском сельском округе в МБДОУ № 18,  в клубе с. Васильевка и на площадке с. Южная Озереевка,  были проведены игровые- развлекательные  программа с выступлением детей «Здравствуй, Лето!».  С поздравленной речью выступила глава Глебовского сельского округа – Кучера Елена Алексеевна. Ну и конечно был организован сладкий стол для детей округа.

В Мысхакском сельском округе в День защиты детей  в ДК «Мысхако» состоялся праздничный концерт, а также на территории Детской городской больницы состоялась праздничная программа. Деток с их праздником, пришёл поздравить депутат городской Думы - Плошник Александр Александрович, он произнёс торжественную речь и совместно с администрацией Мысхакского сельского района, организовал  детям праздничный стол.

Администрацией Гайдукского сельского округа  для детей были организованы аттракционы, аквагрим, концертно-развлекательная программа, детский спектакль, детский стол  со сладостями и напитками, конкурс детских рисунков. На празднике дети с большим удовольствием играли с веселым клоуном-ведущим «Тигрулей»  и ростовыми куклами. Ребята танцевали, разделившись на команды, участвовали в  интересных конкурсах и викторинах. Забавный скоморох раздавал совершенно бесплатно всем детям мороженое. В заключение праздника  состоялся конкурс рисунков,  дети, у которых были самые лучшие рисунки, были награждены призами. Этот летний день стал для детей ярким, интересным и запоминающимся! Детей с ограниченными возможностями, которые не смогли присутствовать на празднике, администрация села поздравила на дому.

В Натухаевском сельском округе в учреждениях социальной сферы, прошли праздничные и  спортивные мероприятия, такие как: «Праздник детства», конкурс рисунков на асфальте «Возьмемся за руки друзья!», концерты, игровые программы, конкурс «Мыльных пузырей», мастер класс студии ДПИ «Семицветик», музыкальный праздник «Разноцветные сказки». В этот день не остались без внимания дети с ограниченными возможностями, администрация сельского округа вручила им подарки.

В Раевском сельском округе для детей работали аттракционы, каждому ребенку раздавали воздушные шары. Администрация Раевского сельского округа совместно с депутатом городской Думы - Дмитрием Николаевичем Головаха, организовала для детей сладкий стол, в парке ст. Раевской.

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета.