19 июня 2018 (17:03)

Участие воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Каисса» в «Большом шахматном турнире»

С 31 мая по 18 июня 2018г. в п. Сукко города-курорта Анапа в ФГБОУ ВДЦ «Смена» проводился «Большой шахматный турнир», который собрал более 200 ребят из всех регионов России. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили ФГБОУ ВДЦ «Смена», «Межрегиональный шахматный центр» и КОО «Федерация шахмат Краснодарского края».

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса», выступавшие за сборную города-героя Новороссийска, показали отличные результаты в различных видах программы.

Победителем среди юношей в конкурсе по решению шахматных задач стал Киракосян Ашот. Первое место среди мальчиков завоевал Хрипаченко Александр.

Также нашими ребятами были  продемонстрированы не только интеллектуальные возможности, но и физическая сноровка, так в увлекательной игре «конди-чесс» сборная команда города Новороссийска завоевала второе место. Игра «конди-чесс» включает в себя два вида спорта: легкая атлетика + шахматы. В данных соревнованиях принимали участие 33 команды.

По итогам всех видов программы, команда г. Новороссийска завоевала почетное 3 место в общекомандном зачете «Большого шахматного турнира».