закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 сентября 2018 (14:09)

Торжественная линейка прошла в МБОУ СОШ № 30

1 сентября 2018 года в Абрау-Дюрсо сельском округе в МБОУ СОШ № 30 прошла торжественная линейка, посвященная Первому звонку 2018.

Каждый школьник пришел с букетом цветов для того, чтобы поздравить в этот день своего учителя. На торжественной линейке присутствовали родители, бабушки и дедушки, на лицах которых была радость и улыбки.

Школа - это один из самых интересных этапов жизни. Она дарит не только знания, но еще и учит настоящей дружбе, взаимопониманию, верности. Школьные друзья, если они умеют хранить дружбу, - самые надежные. Поэтому равнодушных ко Дню знаний нет никого. Для одних школа - это теплые воспоминания, для других - путешествие в мир неведомого.

С приветственным словом к учащимся, родителям, первоклассникам, учителям  обратился директор школы Игорь Федорчук.         Он поздравил всех с началом учебного года.

На торжественной линейке присутствовал заместитель главы Новороссийского внутригородского района по ЖКХ и благоустройству Олег Скорняков.

Все вместе исполнили Гимны России и Кубани.

Главные виновники праздника - нарядные малыши с розами в руках  и красными лентами на груди с надписью «Первоклассник» торжественно прошли круг почета со своими первыми учителями Людмилой Харьковенко и Ольгой Казеевой  по школьной площадке, украшенной воздушными шарами и цветами. В этом году в школу пришли 47 первоклассников.

Те, кто идет в первый раз в первый класс, смотрят на все вокруг с тревогой и любопытством. В детском саду они были самыми старшими в подготовительной группе, в школе же они снова стали малышами, и все взрослые на них смотрят с умилением. На фоне рослых выпускников они и выглядят совсем маленькими.

Поприветствовали учащихся  11 класса, для которых этот учебный год  последний в стенах школы, и их классного руководителя  Елену Хибенкову.

Звучали стихи и песни,  напутственные слова и поздравления с Днем знаний. Дети за лето отдохнули, набрались сил. Начинается новый учебный год.

Затем для наших первоклассников прозвенел первый школьный звонок.

Линейка прошла торжественно и трогательно. Желающие фотографировались на память. Праздник получился очень интересным.

Со школьного двора первоклассники ушли за руку с гордыми взрослыми 11-классниками в свои классы на свой первый в жизни школьный урок.