закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 сентября 2018 (19:28)

Мероприятия ко Дню города

 В сентября 2018 года Город-герой Новороссийск отмечает свой 180-летний юбилей.

12 сентября 2018 к юбилейной дате нашего города , известного своей мужественной историей, трудовыми успехами и необычностью судьбы, библиотека – филиал № 16 совместно с Домом культуры станицы Раевской подготовила и провела два мероприятия: флешмоб «Новороссийску 180 лет» и виртуальную экскурсию «И назван мой город героем».

Флешмоб «Новороссийску 180 лет» был организован в 12.30 ч. в парковой зоне у входа в Дом культуры станицы Раевской. Ребята (учащиеся 5-ых классов СОШ №24 – 50 чел.) дружно разделились на три группы и построились в форме цифр 1 8 0. Так юное поколение присоединилось к поздравлению своего любимого города. 

В ходе виртуальной экскурсии в 13.00 ч. в библиотеке учащимся была продемонстрирована мультимедийная презентация, каждый слайд которой посвящен какому-то знаковому памятнику архитектуры Новороссийска. Чтобы школьники могли сначала заочно, а затем и воочию познакомиться со своим городом, больше узнать его историю и архитектуру.

В городе Новороссийске насчитывается 86 военно-исторических и более 50 исторических и архитектурных памятников. В этой презентации мы рассказали лишь о тех архитектурных памятниках города, которые сохранились до наших дней.

В конце экскурсии ребят ждала маленькая викторина «Знаешь ли ты свой город?». Дети дружно отвечали на вопросы из истории родного города.

 

Общий охват мероприятий: флешмоб – 60 чел, в т.ч. 50 детей до 14 лет и виртуальная экскурсия 60 чел, в т.ч. 50 детей.