закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2018 (09:55)

«Чудо-глина». В клубе села Большие Хутора работает студия керамики.

На территории Абрау-Дюрсо сельского округа в клубе села Большие Хутора проходят занятия для детей в студии керамики «Чудо-глина». Руководитель студии – замечательный педагог Алавердян Кристина Арутюновна.

Ребятишки нашли себе занятие по душе и каждый понедельник бегут в клуб, где с удовольствием обучаются работе с глиной. Глина- это природный волшебный материал, с помощью которой можно творить чудеса. Ребята только начинают осваивать технику изготовления простых поделок. Со временем их научат даже обжигать готовые глиняные изделия.

Уроки проходят интересно. Дети получают массу положительных эмоций. Уроки лепки воспитывают художественный вкус ребенка, умение наблюдать, учат не только смотреть, но и видеть, развивают фантазию и воображение - это одно из полезнейших занятий.

В селе Большие Хутора живут 19 многодетных семей, в которых 67 несовершеннолетних детей, 85 дошкольников, 128 детей школьного возраста. Очень хочется обеспечить досуг всех этих детей.   Для этого в клубе работают кружки и студии в ежедневном режиме, а в выходные дни проводятся еще и разнообразные игровые программы.