закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2019 (17:19)

В Центре традиционной народной культуры прошло интерактивное мероприятие с первоклассниками школы №26 «Закон на защите детства. Твое мнение»

В целях реализации Закона № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних в Краснодарском крае» 02.02.2019 г. в Центре традиционной народной культуры было проведено интерактивное мероприятие с первоклассниками СОШ №26 - круглый стол «Закон на защите детства. Твое мнение».

Задачами мероприятия было определить степень знакомства участников с Конвенцией ООН о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ, Уголовным кодексом и т. д. Дети начальных классов познакомились с основными понятиями, разобрали связь между правами и обязанностями. Исключительно важно для детей в начальной школе, а затем в средней - именно собственное участие в выработке правовых решений.

Беседа получилась насыщенной и живой. Дети активно высказывали свое мнение, делились знаниями по данному вопросу, а также вносили свои предложения о том, что еще, по их мнению, должно быть в данных правовых документах.