закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2019 (10:24)

Для учеников школы №26 станицы Натухаевская провели обучающую беседу

«Здоровье не купишь, его разум дарит» - эта русская народная пословица стала эпиграфом беседы «Пристрастия, уносящие жизнь», проведенной 14 февраля в библиотеке-филиале № 17 ст. Натухаевской для учащихся 9 классов школы №26. 

В начале мероприятия школьники вместе с библиотекарем рассуждали, что входит в понятие – здоровый образ жизни, от каких факторов оно зависит и что нужно сделать каждому из нас, чтобы оставаться здоровыми долгие годы. В ходе диалога были «раскрыты» секреты, с помощью которых можно оставаться активными, бодрыми и счастливыми. Это и свежий воздух, и чистая вода, и здоровое рациональное питание, и двигательная активность, а также, хорошее настроение и позитивное отношение к себе и к жизни.

 К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «За здоровый образ жизни», раздаточный материал: буклеты, памятки о здоровом образе жизни, предоставлены к просмотру видеоролики «Обещание», «Семья - доверие - сын», «Семья – доверие - дочь».

В проведении мероприятия приняли активное участие представитель спортивной школы «Каисса» - Зеленый Л.Л. и медицинский работник амбулатории № 3 Гайдук А.Ю.

Так же ребята приняли участие в мини - акции «Рука здоровья», где каждый желающий смог оставить на плакате «Мы за здоровое поколение» свои ладошки, символизирующие факторы здорового образа жизни и продолжить фразу «Я за…». Например, «Я за спорт», «Я за мир во всем мире», «Я за жизнь без вредных привычек», этим самым подтверждая свою активную жизненную позицию за сохранение, укрепление здоровья.

Главный вывод, который сделали ребята, – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.